Prix immobilier à LA TOUCHE

Prix au m² :

1 611 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

2

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Moulay

1 611 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 LA TOUCHE, 53100 MOULAY

27/09/2019

Maison

4 pièces
92 m²

261 000 €

2 837 € / m²

 

15 RUE DU GRANIT, 53100 MOULAY

27/06/2016

Maison

4 pièces
136 m²

185 000 €

1 360 € / m²

 

10 RUE DU GRANIT, 53100 MOULAY

31/08/2023

Maison

3 pièces
64 m²

157 050 €

2 454 € / m²

 

12 RUE DU GRANIT, 53100 MOULAY

01/12/2017

Maison

5 pièces
91 m²

150 000 €

1 648 € / m²

 

5 RUE DU VERGER, 53100 MOULAY

22/09/2017

Maison

5 pièces
97 m²

131 000 €

1 351 € / m²

 

10 RUE DU GRANIT, 53100 MOULAY

09/05/2022

Maison

3 pièces
64 m²

125 000 €

1 953 € / m²

 

12 RUE DU VERGER, 53100 MOULAY

15/12/2021

Maison

3 pièces
63 m²

120 000 €

1 905 € / m²

 

21 RUE DU GRANIT, 53100 MOULAY

08/09/2023

Maison

3 pièces
63 m²

120 000 €

1 905 € / m²

 

23 RUE DU VERGER, 53100 MOULAY

18/08/2022

Maison

3 pièces
63 m²

112 000 €

1 778 € / m²

 

19 RUE DU VERGER, 53100 MOULAY

28/12/2015

Maison

3 pièces
63 m²

95 000 €

1 508 € / m²

 

21 RUE DU VERGER, 53100 MOULAY

23/03/2018

Maison

3 pièces
63 m²

93 500 €

1 484 € / m²

 

15 RUE DU VERGER, 53100 MOULAY

10/05/2017

Maison

3 pièces
63 m²

90 000 €

1 429 € / m²

 

18 RUE DES CERAMIQUES, 53100 MOULAY

05/11/2020

Appartement

3 pièces
54 m²

75 000 €

1 389 € / m²

 

18 RUE DES CERAMIQUES, 53100 MOULAY

16/11/2017

Appartement

3 pièces
54 m²

71 000 €

1 315 € / m²

 

18 RUE DES CERAMIQUES, 53100 MOULAY

18/04/2017

Appartement

3 pièces
54 m²

70 000 €

1 296 € / m²

 

18 RUE DES CERAMIQUES, 53100 MOULAY

27/07/2016

Appartement

3 pièces
54 m²

66 000 €

1 222 € / m²

 

18 RUE DES CERAMIQUES, 53100 MOULAY

19/07/2019

Appartement

3 pièces
54 m²

63 000 €

1 167 € / m²

 

18 RUE DES CERAMIQUES, 53100 MOULAY

23/11/2017

Appartement

3 pièces
54 m²

62 000 €

1 148 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 150 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 34 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 123 m²

Services de proximité

 
 
 
 

1 médecin

CYRILLE LEROY, MÉDECIN — 203m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE DE SAINT BAUDELLE / CC MAYENNE — 1155m
Services manquants
 
 
 

1 établissement scolaire

 

1 gare

MONTSÛRS — 16090m
 
 
 

1 supermarché

 

1 parc

TERRAIN DE FOOTBALL — 620m
 

1 université

EC SUP PHILOSOPHIE ET DE THEOLOGIE DE LA COMMUNAUTE ST MARTIN — 21131m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible