Prix immobilier à RUE PIERRE ET MARIE CURIE

Prix au m² :

1 587 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Coron

1 587 € / m²

+3,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 RUE DE LA GARE, 49690 CORON

23/09/2016

Maison

9 pièces
195 m²

131 000 €

672 € / m²

 

118 000 €

1 000 € / m²

 

22 RUE DU COMMERCE, 49690 CORON

29/08/2022

Maison

3 pièces
80 m²

110 000 €

1 375 € / m²

 

5 CHEMIN DES VENELLES, 49690 CORON

16/04/2021

Appartement

4 pièces
92 m²

83 000 €

902 € / m²

 

11 RUE DU COMMERCE, 49690 CORON

22/02/2022

Maison

4 pièces
75 m²

82 000 €

1 093 € / m²

 

15 RUE NATIONALE, 49690 CORON

01/06/2018

Maison

6 pièces
150 m²

81 300 €

542 € / m²

 

1 CHEMIN DES VENELLES, 49690 CORON

06/03/2020

Maison

4 pièces
93 m²

75 800 €

815 € / m²

 

5 CHEMIN DES VENELLES, 49690 CORON

01/12/2016

Appartement

4 pièces
100 m²

70 000 €

700 € / m²

 

1 CHEMIN DES VENELLES, 49690 CORON

21/06/2016

Maison

4 pièces
93 m²

67 000 €

720 € / m²

 

22 RUE DU COMMERCE, 49690 CORON

04/03/2019

Maison

3 pièces
80 m²

56 000 €

700 € / m²

 

37 500 €

721 € / m²

 

37 000 €

740 € / m²

 

30 000 €

390 € / m²

 

28 000 €

233 € / m²

 

27 500 €

 

27 000 €

730 € / m²

 

25 000 €

 
 

9 RUE DU COMMERCE, 49690 CORON

29/06/2015

Maison

2 pièces
41 m²

14 000 €

341 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 183 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 32 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 235 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 172 m²
DPE bâtiment :F

Services de proximité

 
 

1 médecin

ISABELLE MILLET, INFIRMIER — 436m
 

1 parc

COMPLEXE SPORTIF — 408m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE DE CORON — 178m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible