Prix immobilier à RUE DE L'ARCHE

Prix au m² :

1 667 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

13

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Cheffes

1 667 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE DE LA BARRE, 49125 CHEFFES

07/08/2015

Maison

8 pièces
324 m²

330 000 €

1 019 € / m²

 

12 RUE DU PORT, 49125 CHEFFES

02/10/2020

Maison

7 pièces
185 m²

320 000 €

1 730 € / m²

 

6 CHEMIN DES CHAMPS, 49125 CHEFFES

01/12/2020

Maison

6 pièces
194 m²

240 000 €

1 237 € / m²

 

230 000 €

2 000 € / m²

 

190 000 €

2 533 € / m²

 

6 CHEMIN DES CHAMPS, 49125 CHEFFES

16/07/2018

Maison

6 pièces
194 m²

182 000 €

938 € / m²

 

155 000 €

1 476 € / m²

 

8 RUE DES COUASMES, 49125 CHEFFES

28/08/2020

Maison

4 pièces
75 m²

147 000 €

1 960 € / m²

 

12 RUE DE L'ARCHE, 49125 CHEFFES

18/09/2020

Maison

3 pièces
69 m²

133 000 €

1 928 € / m²

 

12 RUE DE L'ARCHE, 49125 CHEFFES

22/03/2019

Maison

3 pièces
69 m²

116 000 €

1 681 € / m²

 

1 RUE DE LA BARRE, 49125 CHEFFES

05/07/2019

Maison

3 pièces
79 m²

107 000 €

1 354 € / m²

 

100 000 €

1 408 € / m²

 

8 RUE DES COUASMES, 49125 CHEFFES

29/08/2014

Maison

4 pièces
75 m²

72 000 €

960 € / m²

 

28 RUE DU STADE, 49125 CHEFFES

09/03/2020

Maison

5 pièces
102 m²

68 400 €

671 € / m²

 

58 200 €

619 € / m²

 

55 000 €

948 € / m²

 

1 RUE BLEUE, 49125 CHEFFES

09/05/2019

Maison

2 pièces
37 m²

38 000 €

1 027 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 540 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 172 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 343 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 51 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 79 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 160 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 76 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 343 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 158 m²

Services de proximité

 
 

4 médecins

JORIS HOBE, INFIRMIER — 163mVERONIQUE FEDERKEIL, PSYCHOMOTRICIEN — 163mAUDREY GIRARD, MÉDECIN — 163mREMI OTTO, INFIRMIER — 163m
 
 

2 parcs

STADE MUNICIPAL DE LA VIGILANTE — 90mSTADE MUNICIPAL DE LA VIGILANTE — 141m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE COMMUNALE DE CHEFFES — 133m