Prix immobilier à RUE DE LA CURE

Prix au m² :

2 321 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Briollay

2 321 € / m²

-2,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 RUE DE LA POSTE, 49125 BRIOLLAY

17/02/2016

Maison

11 pièces
249 m²

600 000 €

2 410 € / m²

 

6 RUE DE LA MAIRIE, 49125 BRIOLLAY

15/09/2023

Maison

6 pièces
195 m²

572 390 €

2 935 € / m²

 

345 000 €

1 438 € / m²

 

1 RUE DE LA PLAGES, 49125 BRIOLLAY

18/02/2020

Maison

9 pièces
162 m²

310 000 €

1 914 € / m²

 

4 RUE DE LA PLAGES, 49125 BRIOLLAY

25/08/2016

Maison

3 pièces
112 m²

270 000 €

2 411 € / m²

 

270 000 €

2 872 € / m²

 

2 RUE DE LA CURE, 49125 BRIOLLAY

11/09/2020

Maison

2 pièces
48 m²

255 000 €

5 313 € / m²

 

10 RUE D'ANGERS, 49125 BRIOLLAY

27/04/2015

Maison

7 pièces
160 m²

250 000 €

1 563 € / m²

 

230 000 €

1 679 € / m²

 

3 RUE GEORGES HUBERT, 49125 BRIOLLAY

25/10/2019

Maison

5 pièces
118 m²

220 000 €

1 864 € / m²

 

7 RUE GEORGES HUBERT, 49125 BRIOLLAY

14/10/2015

Maison

4 pièces
118 m²

206 000 €

1 746 € / m²

 

197 000 €

2 402 € / m²

 

175 000 €

2 778 € / m²

 

166 000 €

2 024 € / m²

 

148 500 €

1 768 € / m²

 

2 RUE ROGER CHAUVIRE, 49125 BRIOLLAY

22/10/2019

Maison

5 pièces
156 m²

140 000 €

897 € / m²

 

117 030 €

1 800 € / m²

 

3 RUE DE LA PLAGES, 49125 BRIOLLAY

09/01/2025

Maison

5 pièces
160 m²

75 000 €

469 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1911 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 58 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 146 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 260 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 207 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1788 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 197 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 80 m²

Services de proximité

 
 
 

1 gare

LE VIEUX BRIOLLAY — 2375m
 
 

2 parcs

ECOLE GEORGES HUBERT — 93mSTADE MUNICIPAL — 468m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE DE BRIOLLAY — 177m
Services manquants
 
 

1 formation continue

 

1 médecin

MATHIEU PENIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 584m
 
 
 
 

1 supermarché

 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible