Prix immobilier à RUE CHARLES BOURCIER

Prix au m² :

1 935 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

13

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Beaupréau-en-Mauges

1 935 € / m²

+2,7 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

310 000 €

1 550 € / m²

 

190 000 €

1 188 € / m²

 

170 000 €

1 518 € / m²

 

144 000 €

1 500 € / m²

 

125 000 €

833 € / m²

 

121 000 €

1 210 € / m²

 

120 000 €

1 034 € / m²

 

120 000 €

1 277 € / m²

 

117 000 €

1 746 € / m²

 

110 000 €

1 864 € / m²

 

101 000 €

1 122 € / m²

 

85 000 €

1 133 € / m²

 

77 800 €

1 729 € / m²

 

56 000 €

757 € / m²

 
 

25 000 €

238 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 96 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 121 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1949 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 167 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1922 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 176 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 102 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1845 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 64 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1835 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 90 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1820 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 15 m²

Services de proximité

 

1 supérette

 
 
 

1 formation continue

 
 

7 médecins

ESTELLE VERDON, INFIRMIER — 145mMAGDALENA TRESSE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 315mMORGANE PECHEUR, CHIRURGIEN-DENTISTE — 315m
 

1 parc

STADE DU PRIEURÉ — 369m
Services manquants
 
 
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE DE BÉGROLLES-EN-MAUGES — 3327m
 
 
 

1 supermarché

 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 7 RUE CHARLES BOURCIER, 49600 BEAUPRÉAU-EN-MAUGES Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 0 m² Statut : Autorisé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 5 RUE CHARLES BOURCIER, 49600 BEAUPRÉAU-EN-MAUGES Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 0 m² Statut : Autorisé Voir le détail