Prix immobilier à SQUARE GEORGES BRASSENS

Prix au m² :

3 431 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Angers

3 431 € / m²

+2,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

295 000 €

2 980 € / m²

 

5 RUE PAUL FORT, 49100 ANGERS

01/09/2023

Maison

5 pièces
103 m²

290 000 €

2 816 € / m²

 

280 000 €

3 500 € / m²

 

260 000 €

2 737 € / m²

 

3 RUE PAUL FORT, 49100 ANGERS

11/12/2019

Maison

5 pièces
103 m²

250 000 €

2 427 € / m²

 

249 000 €

2 349 € / m²

 

23 RUE PAUL FORT, 49100 ANGERS

01/10/2020

Maison

5 pièces
103 m²

247 500 €

2 403 € / m²

 

233 000 €

3 107 € / m²

 

231 000 €

2 432 € / m²

 

21 RUE PAUL FORT, 49100 ANGERS

15/01/2019

Maison

5 pièces
103 m²

227 000 €

2 204 € / m²

 

220 000 €

2 316 € / m²

 

215 000 €

2 263 € / m²

 

212 500 €

2 237 € / m²

 

212 000 €

2 000 € / m²

 

183 000 €

2 080 € / m²

 

3 RUE PAUL FORT, 49100 ANGERS

20/04/2015

Maison

5 pièces
103 m²

180 000 €

1 748 € / m²

 

129 000 €

1 633 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 10 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 127 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 96 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 
 
 

25 médecins

EMILIE LEGROUX, PSYCHOLOGUE — 199mSALIMA ZADI, MÉDECIN — 199mELISABETH TESTIER, MÉDECIN — 199mAMELIE LEMEE, PSYCHOLOGUE — 242mCHARLENE FAGOUR, PSYCHOLOGUE — 386m
 
 
 

2 parcs

ECOLE ÉLÉMENTAIRE GÉRARD PHILIPE — 395mCITY-STADE QUARTIER CAPUCINS — 455m
 

12 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE NELSON MANDELA — 672mMUSÉE JEAN LURCAT ET DE LA TAPISSERIE CONTEMPORAINE — 1128mBIBLIOTHÈQUE SAINT-NICOLAS — 1438mGAUMONT — 1458mCCN -ANGERS : CENTRE NATIONAL DE DANSE CONTEMPORAINE D'ANGERS — 1654m
Services manquants
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible