Prix immobilier à RUE GEORGES BRASSENS

Prix au m² :

3 431 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

17

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Angers

3 431 € / m²

+2,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 RUE PAUL FORT, 49100 ANGERS

01/09/2023

Maison

5 pièces
103 m²

290 000 €

2 816 € / m²

 

260 000 €

2 737 € / m²

 

255 000 €

2 107 € / m²

 

253 000 €

2 387 € / m²

 

3 RUE PAUL FORT, 49100 ANGERS

11/12/2019

Maison

5 pièces
103 m²

250 000 €

2 427 € / m²

 

249 000 €

2 349 € / m²

 

231 000 €

2 432 € / m²

 

21 RUE PAUL FORT, 49100 ANGERS

15/01/2019

Maison

5 pièces
103 m²

227 000 €

2 204 € / m²

 

224 000 €

2 175 € / m²

 

220 000 €

2 316 € / m²

 

220 000 €

1 654 € / m²

 

215 000 €

2 263 € / m²

 

212 500 €

2 237 € / m²

 

212 000 €

2 000 € / m²

 

3 RUE PAUL FORT, 49100 ANGERS

20/04/2015

Maison

5 pièces
103 m²

180 000 €

1 748 € / m²

 

72 000 €

758 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 107 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 60 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 64 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 107 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 96 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 96 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 143 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 
 
 

25 médecins

AMELIE LEMEE, PSYCHOLOGUE — 200mEMILIE LEGROUX, PSYCHOLOGUE — 234mSALIMA ZADI, MÉDECIN — 234mELISABETH TESTIER, MÉDECIN — 234mHERVE EMERIAU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 415m
 
 
 

2 parcs

CITY-STADE QUARTIER CAPUCINS — 400mECOLE ÉLÉMENTAIRE GÉRARD PHILIPE — 460m
 

13 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE NELSON MANDELA — 691mMUSÉE JEAN LURCAT ET DE LA TAPISSERIE CONTEMPORAINE — 1078mGAUMONT — 1395mBIBLIOTHÈQUE SAINT-NICOLAS — 1414mCCN -ANGERS : CENTRE NATIONAL DE DANSE CONTEMPORAINE D'ANGERS — 1628m
Services manquants