Prix immobilier à RUE DU CHÊNE BELOT

Prix au m² :

3 431 € / m²

Nombre de parcelles

14

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Angers

3 431 € / m²

+2,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

562 000 €

5 794 € / m²

 

9005 RUE DU CHENE BELOT 49100 ANGERS

24/02/2014

Maison

8 pièces
216 m²

560 700 €

2 596 € / m²

 

381 600 €

2 765 € / m²

 

15 MAIL DES PRÉS, 49100 ANGERS

30/12/2024

Appartement

3 pièces
66 m²

250 000 €

3 788 € / m²

 

155 000 €

1 550 € / m²

 

150 000 €

1 500 € / m²

 

96 000 €

3 429 € / m²

 

85 100 €

4 728 € / m²

 

83 159 €

4 620 € / m²

 

83 159 €

4 620 € / m²

 

83 159 €

4 620 € / m²

 

82 591 €

4 588 € / m²

 

82 590 €

4 588 € / m²

 

76 400 €

4 244 € / m²

 

72 500 €

4 028 € / m²

 

72 150 €

4 008 € / m²

 

64 010 €

3 556 € / m²

 

63 510 €

3 528 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 330 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 152 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 155 m²
 

Indifférenciée

 

Serre

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 146 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 

5 médecins

AURELIE BETTENCOURT, INFIRMIER — 364mNADIA BALLE DENAIN, INFIRMIER — 364mMICHAEL PHAN, INFIRMIER — 364mEMILIE BLOT MONCEAU, PSYCHOLOGUE — 376mEMILIE MAILLE, PSYCHOMOTRICIEN — 400m
 
 

2 parcs

STADE MARCEL NAULEAU — 256mSTADE MARCEL NAULEAU — 285m
 

4 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE NELSON MANDELA — 312mLE CHABADA — 1592mMUSÉE JEAN LURCAT ET DE LA TAPISSERIE CONTEMPORAINE — 1924mGAUMONT — 1986m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 56 RUE DU CHÊNE BELOT, 49100 ANGERS Date d'ouverture du chantier : 05/02/2025 Demandeur : SCCV JSB IMMOBILIER Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 20 Surface habitable créée : 1269 m² Statut : Commencé Voir le détail