Prix immobilier à 11 RUE DES PETITES PANNES, 49100 ANGERS

Parcelle nº 49007000AN0430

Prix au m² :

3 431 € / m²

Période de construction

1930

Superficie de la parcelle

206 m²

Surface bâtie

78 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

237 000 €

4 017 € / m²

 

160 000 €

2 712 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

13 médecins

EMILIE LEGROUX, PSYCHOLOGUE — 95mSALIMA ZADI, MÉDECIN — 95mELISABETH TESTIER, MÉDECIN — 95mCORINNE GIRARD, PSYCHOLOGUE — 215mCHARLENE FAGOUR, PSYCHOLOGUE — 310m
 
 
 

1 parc

ECOLE ÉLÉMENTAIRE GÉRARD PHILIPE — 257m
 

12 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE NELSON MANDELA — 776mMUSÉE JEAN LURCAT ET DE LA TAPISSERIE CONTEMPORAINE — 1193mBIBLIOTHÈQUE SAINT-NICOLAS — 1398mGAUMONT — 1595mCCN -ANGERS : CENTRE NATIONAL DE DANSE CONTEMPORAINE D'ANGERS — 1621m

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 69 m²
DPE bâtiment :F