Prix immobilier à 166 RUE DE LA BARRE, 49100 ANGERS

Parcelle nº 49007000EV0286

Prix au m² :

3 431 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

6342 m²

Surface bâtie

0 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

166 RUE DE LA BARRE, 49100 ANGERS

07/05/2019

Appartement

3 pièces
62 m²

89 000 €

1 435 € / m²

 

Services de proximité

 
 

1 supérette

 
 
 
 
 
 
 

20 médecins

LUCIE BILLON, SAGE-FEMME — 55mAMELIE GODRY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 55mCAMILLE LENOIR, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 55mMATTHIEU PAUTREL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 55mMAGALI LEBLANC, MÉDECIN — 150m
 
 

5 parcs

ENSEMBLE SCOLAIRE PRIVÉ ÉCOLE ET COLLÈGE SAINT JEAN DE LA BARRE — 150mSTADE PAUL ROBIN ET SALLE JACQUES MILLOT — 348mSTADE PAUL ROBIN ET SALLE JACQUES MILLOT — 368mESSCA — 376mCITY-STADE PLAINE DE LA LANDE — 455m
 

2 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DU LAC DE MAINE — 448mBIBLIOTHÈQUE BELLE-BEILLE — 888m