Prix immobilier à 162 RUE DE LA BARRE, 49100 ANGERS

Parcelle nº 49007000EV0286

Prix au m² :

3 431 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

6342 m²

Surface bâtie

0 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

162 RUE DE LA BARRE, 49100 ANGERS

03/08/2016

Appartement

4 pièces
71 m²

112 800 €

1 589 € / m²

 

Services de proximité

 
 

1 supérette

 
 
 
 
 
 
 

26 médecins

LUCIE BILLON, SAGE-FEMME — 68mAMELIE GODRY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 68mCAMILLE LENOIR, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 68mMATTHIEU PAUTREL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 68mMAGALI LEBLANC, MÉDECIN — 135m
 
 

5 parcs

ENSEMBLE SCOLAIRE PRIVÉ ÉCOLE ET COLLÈGE SAINT JEAN DE LA BARRE — 126mSTADE PAUL ROBIN ET SALLE JACQUES MILLOT — 344mSTADE PAUL ROBIN ET SALLE JACQUES MILLOT — 348mESSCA — 399mCITY-STADE PLAINE DE LA LANDE — 440m
 

2 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DU LAC DE MAINE — 445mBIBLIOTHÈQUE BELLE-BEILLE — 850m