Prix immobilier à RUE EMILE PINEAU

Prix au m² :

3 338 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

6 ventes

Nombre de parcelles

17

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE EMILE PINEAU

3 338 € / m²

-0,7 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE DES ECOLES, 44120 VERTOU

27/01/2023

Maison

4 pièces
112 m²

405 000 €

3 616 € / m²

 

367 000 €

3 989 € / m²

 

355 000 €

3 381 € / m²

 

339 600 €

3 995 € / m²

 

6 RUE DES ECOLES, 44120 VERTOU

10/10/2017

Maison

6 pièces
121 m²

315 000 €

2 603 € / m²

 

293 500 €

3 026 € / m²

 

6 RUE DES ECOLES, 44120 VERTOU

26/10/2017

Maison

6 pièces
121 m²

277 000 €

2 289 € / m²

 

245 000 €

2 227 € / m²

 

228 500 €

3 360 € / m²

 

227 000 €

3 338 € / m²

 

225 000 €

2 813 € / m²

 

156 100 €

3 630 € / m²

 

55 943 €

509 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 34 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 80 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 109 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 90 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 106 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 52 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 90 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 63 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 138 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 96 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 10 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 64 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 77 m²
DPE bâtiment :G