Prix immobilier à RUE DU BOIS HARDY

Prix au m² :

2 838 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

32 ventes

Nombre de parcelles

98

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DU BOIS HARDY

2 838 € / m²

0,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

415 910 €

4 244 € / m²

 

392 000 €

3 469 € / m²

 

390 000 €

3 421 € / m²

 

370 000 €

2 357 € / m²

 

370 000 €

4 157 € / m²

 
 

360 000 €

4 235 € / m²

 

1 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

20/10/2016

Appartement

4 pièces
128 m²

349 000 €

2 727 € / m²

 

349 000 €

3 035 € / m²

 

1 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

05/06/2023

Appartement

4 pièces
103 m²

345 000 €

3 350 € / m²

 

1 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

28/08/2019

Appartement

4 pièces
103 m²

299 000 €

2 903 € / m²

 

295 000 €

2 269 € / m²

 

275 500 €

3 203 € / m²

 

270 000 €

2 700 € / m²

 

270 000 €

3 000 € / m²

 

265 960 €

5 319 € / m²

 

260 000 €

4 333 € / m²

 

250 000 €

2 778 € / m²

 

245 000 €

2 500 € / m²

 

50 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

20/07/2018

Appartement

4 pièces
101 m²

242 000 €

2 396 € / m²

 

240 000 €

4 286 € / m²

 

230 000 €

2 875 € / m²

 

218 000 €

2 759 € / m²

 

211 477 €

3 646 € / m²

 

210 000 €

2 838 € / m²

 

50 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

28/05/2014

Appartement

4 pièces
101 m²

209 000 €

2 069 € / m²

 

190 000 €

3 167 € / m²

 

188 000 €

2 892 € / m²

 
 

170 000 €

2 742 € / m²

 

150 000 €

1 829 € / m²

 

130 000 €

2 097 € / m²

 

125 000 €

1 147 € / m²

 

115 000 €

1 917 € / m²

 

115 000 €

2 054 € / m²

 

50 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

20/06/2014

Appartement

2 pièces
53 m²

90 000 €

1 698 € / m²

 
 

12 000 €

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 97 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Surface bâtie : 38 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2018 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 69 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 140 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 147 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 210 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 69 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 181 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 129 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 118 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 142 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 104 m²