Prix immobilier à RUE DES PROUZEAUX

Prix au m² :

3 314 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

17

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Vertou

3 314 € / m²

-2,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

430 000 €

2 671 € / m²

 

400 270 €

3 228 € / m²

 

1 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

20/10/2016

Appartement

4 pièces
128 m²

349 000 €

2 727 € / m²

 

1 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

05/06/2023

Appartement

4 pièces
103 m²

345 000 €

3 350 € / m²

 

313 000 €

5 131 € / m²

 

1 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

28/08/2019

Appartement

4 pièces
103 m²

299 000 €

2 903 € / m²

 

280 000 €

5 000 € / m²

 

265 960 €

5 319 € / m²

 

265 000 €

2 120 € / m²

 

255 000 €

2 500 € / m²

 

245 000 €

2 722 € / m²

 

230 000 €

2 949 € / m²

 

210 000 €

2 838 € / m²

 

200 000 €

3 509 € / m²

 

167 000 €

2 982 € / m²

 

130 000 €

1 857 € / m²

 

125 000 €

1 147 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 109 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 115 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 159 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 74 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 157 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 102 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 
 

19 médecins

HUGO ROSSIGNOL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 228mCORINNE BERZIOU-MEILLOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 228mSTEPHANIE MORANCAIS, PSYCHOLOGUE — 277mCORINNE ALLANO, PSYCHOLOGUE — 277mKETTY PERRAUD, PÉDICURE-PODOLOGUE — 277m
 

3 gares

SAINT-SÉBASTIEN FRÊNE ROND — 1400mSAINT-SÉBASTIEN PAS ENCHANTÉS — 2536m
 
 

3 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DE BEAUTOUR — 508mCINEVILLE — 1919mEMBARCADÈRE-L'EMBARCADÈRE — 1969m
Services manquants
 
 
 

1 parc

LYCEE DES BOURDONNIERES — 574m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible