Prix immobilier à RUE DES LANDES

Prix au m² :

3 314 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

5 ventes

Nombre de parcelles

32

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Vertou

3 314 € / m²

-2,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

555 000 €

4 512 € / m²

 

515 000 €

3 179 € / m²

 

4 RUE DES ECOLES, 44120 VERTOU

27/01/2023

Maison

4 pièces
112 m²

405 000 €

3 616 € / m²

 

367 000 €

3 989 € / m²

 

355 000 €

3 381 € / m²

 

338 000 €

3 189 € / m²

 

325 000 €

4 012 € / m²

 

320 000 €

5 246 € / m²

 

6 RUE DES ECOLES, 44120 VERTOU

10/10/2017

Maison

6 pièces
121 m²

315 000 €

2 603 € / m²

 

6 RUE DES ECOLES, 44120 VERTOU

26/10/2017

Maison

6 pièces
121 m²

277 000 €

2 289 € / m²

 

245 000 €

2 227 € / m²

 

228 500 €

3 360 € / m²

 

227 000 €

3 338 € / m²

 

225 000 €

2 813 € / m²

 

170 388 €

2 303 € / m²

 

170 000 €

2 267 € / m²

 

156 100 €

3 630 € / m²

 

55 943 €

509 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 73 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 170 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 205 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 203 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 236 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 128 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 173 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1953 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 221 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 29 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 134 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 37 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 1m Surface bâtie : 12 m²