Prix immobilier à RUE DE LA POSTE

Prix au m² :

3 314 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Vertou

3 314 € / m²

-2,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

435 800 €

4 789 € / m²

 

390 000 €

3 514 € / m²

 

330 000 €

2 895 € / m²

 

298 000 €

2 922 € / m²

 

294 500 €

3 465 € / m²

 

285 000 €

3 000 € / m²

 

278 000 €

3 390 € / m²

 

271 000 €

4 839 € / m²

 

270 000 €

3 000 € / m²

 

250 000 €

2 778 € / m²

 

245 000 €

2 500 € / m²

 

50 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

20/07/2018

Appartement

4 pièces
101 m²

242 000 €

2 396 € / m²

 

240 000 €

4 286 € / m²

 

210 194 €

3 390 € / m²

 

50 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

28/05/2014

Appartement

4 pièces
101 m²

209 000 €

2 069 € / m²

 

205 000 €

2 071 € / m²

 
 

50 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

20/06/2014

Appartement

2 pièces
53 m²

90 000 €

1 698 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 144 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 114 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 150 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 186 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 172 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 156 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 137 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

35 médecins

CATHERINE DECOOPMAN, MÉDECIN — 96mCHRYSTELLE TOUBLANC, MÉDECIN — 96mMAXIME DUPONT, MÉDECIN — 96mJEAN CHARLES LANDOIS, CHIRURGIEN-DENTISTE — 115mBERTRAND DELESTRE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 115m
 

3 gares

SAINT-SÉBASTIEN FRÊNE ROND — 1009mSAINT-SÉBASTIEN PAS ENCHANTÉS — 2509m
 
 

3 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DE BEAUTOUR — 139mCINEVILLE — 1491mEMBARCADÈRE-L'EMBARCADÈRE — 1551m
Services manquants
 
 
 
 

1 supermarché

 

1 parc

ECOLE HENRI LESAGE — 501m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible