Prix immobilier à IMPASSE DES PUISATIERS

Prix au m² :

3 314 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Vertou

3 314 € / m²

-2,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

600 000 €

3 529 € / m²

 

470 000 €

2 749 € / m²

 

415 000 €

3 074 € / m²

 

387 000 €

2 764 € / m²

 

377 500 €

3 094 € / m²

 

372 000 €

2 638 € / m²

 

355 350 €

4 181 € / m²

 

340 000 €

3 778 € / m²

 

340 000 €

3 908 € / m²

 

305 000 €

2 179 € / m²

 

275 000 €

3 198 € / m²

 

220 000 €

2 683 € / m²

 

215 000 €

2 529 € / m²

 

182 500 €

3 259 € / m²

 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Surface bâtie : 142 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 191 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1995 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 143 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 179 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 

1 médecin

FATIMA MOUMOU, PSYCHOLOGUE — 368m
 

2 gares

SAINT-SÉBASTIEN FRÊNE ROND — 2155m
 
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE DE BEAUTOUR — 1132m
Services manquants
 
 
 
 
 

1 supermarché

 

1 parc

LYCEE DES BOURDONNIERES — 719m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 1BIS IMPASSE DES PUISATIERS, 44120 VERTOU Date d'ouverture du chantier : 10/01/2019 Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 121 m² Statut : Terminé Voir le détail