Prix immobilier à IMPASSE DES IFS

Prix au m² :

3 314 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

15

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Vertou

3 314 € / m²

-2,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

442 000 €

2 540 € / m²

 

294 500 €

3 465 € / m²

 

285 000 €

2 767 € / m²

 

280 000 €

2 828 € / m²

 

270 000 €

3 000 € / m²

 

250 000 €

2 778 € / m²

 

245 000 €

2 500 € / m²

 

245 000 €

2 475 € / m²

 

50 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

20/07/2018

Appartement

4 pièces
101 m²

242 000 €

2 396 € / m²

 

240 000 €

4 286 € / m²

 

230 000 €

2 875 € / m²

 

211 477 €

3 646 € / m²

 

50 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

28/05/2014

Appartement

4 pièces
101 m²

209 000 €

2 069 € / m²

 

203 500 €

4 424 € / m²

 
 

170 000 €

2 537 € / m²

 

110 000 €

2 115 € / m²

 

50 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

20/06/2014

Appartement

2 pièces
53 m²

90 000 €

1 698 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 137 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 198 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 114 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 173 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 174 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

34 médecins

AGATHE BEAUFRETON, PSYCHOLOGUE — 157mSTEPHANIE VESTON, PSYCHOLOGUE — 157mHUGO ROSSIGNOL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 225mCORINNE BERZIOU-MEILLOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 225mCATHERINE DECOOPMAN, MÉDECIN — 304m
 

3 gares

SAINT-SÉBASTIEN FRÊNE ROND — 999mSAINT-SÉBASTIEN PAS ENCHANTÉS — 2318m
 
 

3 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DE BEAUTOUR — 348mCINEVILLE — 1535mEMBARCADÈRE-L'EMBARCADÈRE — 1575m
Services manquants
 
 
 

1 supermarché

 

1 parc

ECOLE HENRI LESAGE — 536m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible