Prix immobilier à AVENUE DE LA BROSSE

Prix au m² :

3 314 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Vertou

3 314 € / m²

-2,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

442 000 €

2 540 € / m²

 

370 000 €

4 157 € / m²

 

349 000 €

3 035 € / m²

 

298 000 €

2 922 € / m²

 

294 500 €

3 465 € / m²

 

285 000 €

2 767 € / m²

 

285 000 €

3 000 € / m²

 

270 000 €

2 700 € / m²

 

270 000 €

3 000 € / m²

 

50 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

20/07/2018

Appartement

4 pièces
101 m²

242 000 €

2 396 € / m²

 

230 000 €

2 875 € / m²

 

218 000 €

2 759 € / m²

 

50 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

28/05/2014

Appartement

4 pièces
101 m²

209 000 €

2 069 € / m²

 

188 000 €

2 892 € / m²

 

170 000 €

2 537 € / m²

 

170 000 €

2 742 € / m²

 

50 RUE DU BOIS HARDY, 44120 VERTOU

20/06/2014

Appartement

2 pièces
53 m²

90 000 €

1 698 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 141 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 96 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 71 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 82 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 103 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

37 médecins

HUGO ROSSIGNOL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 103mCORINNE BERZIOU-MEILLOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 103mAGATHE BEAUFRETON, PSYCHOLOGUE — 248mSTEPHANIE VESTON, PSYCHOLOGUE — 248mCATHERINE DECOOPMAN, MÉDECIN — 281m
 

3 gares

SAINT-SÉBASTIEN FRÊNE ROND — 1118mSAINT-SÉBASTIEN PAS ENCHANTÉS — 2410m
 
 

3 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DE BEAUTOUR — 325mCINEVILLE — 1641mEMBARCADÈRE-L'EMBARCADÈRE — 1688m
Services manquants
 
 
 

1 supermarché

 

1 parc

ECOLE HENRI LESAGE — 640m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible