Prix immobilier à CHEMIN DES FILLES

Prix au m² :

3 056 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

3

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Saint-Herblain

3 056 € / m²

+4,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

400 000 €

3 810 € / m²

 

380 000 €

4 086 € / m²

 

375 000 €

3 205 € / m²

 

350 000 €

3 241 € / m²

 

340 000 €

3 469 € / m²

 

327 000 €

2 637 € / m²

 

297 000 €

2 750 € / m²

 

290 376 €

2 525 € / m²

 

278 000 €

3 159 € / m²

 

276 338 €

2 303 € / m²

 

271 000 €

2 794 € / m²

 

270 000 €

3 375 € / m²

 

265 000 €

2 944 € / m²

 

261 000 €

2 777 € / m²

 

227 000 €

2 415 € / m²

 

215 000 €

2 688 € / m²

 

210 000 €

2 625 € / m²

 

205 000 €

2 662 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 180 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 108 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

10 médecins

JULIETTE RENODAU, DIÉTÉTICIEN — 333mBENJAMIN GRALL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 473mANTOINE BRIGNON, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 473m
 

1 gare

LA BASSE INDRE SAINT-HERBLAIN — 1872m
 
 

1 parc

PLATEAU DE LA SOLVARDIERE — 293m
 

5 espaces culturels

LUTETIA — 470mBIBLIOTHÈQUE BOURG — 518mPATHE ATLANTIS — 1392mONYX - THÉÂTRE DE SAINT-HERBLAIN — 1442mUGC CINE CITE ATLANTIS — 1692m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 7 CHEMIN DES FILLES, 44800 SAINT-HERBLAIN Date d'ouverture du chantier : 20/01/2025 Demandeur : ABELIA Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 12 Surface habitable créée : 704 m² Statut : Commencé Voir le détail