Prix immobilier à IMPASSE DE LA FOSSE-POËLON

Prix au m² :

3 207 € / m²

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Rezé

3 207 € / m²

+1,7 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

450 000 €

3 571 € / m²

 

435 000 €

4 439 € / m²

 

410 000 €

2 929 € / m²

 

405 000 €

2 531 € / m²

 

385 000 €

2 104 € / m²

 

360 000 €

3 871 € / m²

 

355 000 €

2 669 € / m²

 

320 000 €

3 168 € / m²

 

310 000 €

3 100 € / m²

 

303 000 €

2 658 € / m²

 

285 000 €

2 850 € / m²

 

262 500 €

2 386 € / m²

 

246 000 €

2 257 € / m²

 

162 000 €

2 250 € / m²

 
 

136 000 €

1 360 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 142 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 133 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 
 

1 médecin

ANNE-CECILE CAHAREL, INFIRMIER — 458m
 

2 gares

SAINT-SÉBASTIEN FRÊNE ROND — 2871m
 
 

2 espaces culturels

CINEMA ST PAUL — 1631mBIBLIOTHÈQUE DE BEAUTOUR — 1857m
Services manquants
 
 
 
 
 

1 parc

LOTISSEMENT DE LA NOELLE — 595m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 1 IMPASSE DE LA FOSSE-POËLON, 44400 REZÉ Date d'ouverture du chantier : 22/09/2014 Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 92 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 1 IMPASSE DE LA FOSSE-POËLON, 44400 REZÉ Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 65 m² Statut : Annulé Voir le détail