Prix immobilier à RUE GUTENBERG

Prix au m² :

2 562 € / m²

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Pontchâteau

2 562 € / m²

+12,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

310 000 €

2 562 € / m²

 

280 000 €

1 414 € / m²

 

238 000 €

2 245 € / m²

 

235 000 €

2 733 € / m²

 

220 000 €

1 833 € / m²

 

200 000 €

2 247 € / m²

 

192 500 €

1 906 € / m²

 

192 500 €

1 604 € / m²

 

155 000 €

2 348 € / m²

 
 

145 000 €

1 576 € / m²

 

145 000 €

2 071 € / m²

 

145 000 €

2 417 € / m²

 
 

130 000 €

1 667 € / m²

 

80 000 €

1 212 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 1014 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 109 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 2005 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 1138 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 13435 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 788 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 15960 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 1226 m²

Services de proximité

 
 

1 établissement scolaire

 
 

2 médecins

PAULINE CLEMENT, ERGOTHÉRAPEUTE — 434mOCEANE FOLLIET, ERGOTHÉRAPEUTE — 434m
 
 
 

2 espaces culturels

LA BOBINE — 1608mMÉDIATHÈQUE INTERCOMMUNALE DE PONT-CHÂTEAU — 1839m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 2 RUE GUTENBERG, 44160 PONTCHÂTEAU Surface habitable créée : 0 m² Statut : Annulé Voir le détail
 

Construction locaux

Adresse : 3 RUE GUTENBERG, 44160 PONTCHÂTEAU Surface habitable créée : 0 m² Statut : Autorisé Voir le détail
 

Construction locaux

Adresse : 2 RUE GUTENBERG, 44160 PONTCHÂTEAU Demandeur : THOREL Surface habitable créée : 0 m² Statut : Autorisé Voir le détail