Prix immobilier à RUE DE L'ORMOIS

Prix au m² :

2 562 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Pontchâteau

2 562 € / m²

+12,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

244 000 €

2 259 € / m²

 

180 900 €

2 206 € / m²

 

178 000 €

1 618 € / m²

 

175 000 €

2 134 € / m²

 

170 000 €

1 339 € / m²

 

167 539 €

2 393 € / m²

 

160 000 €

2 000 € / m²

 

158 000 €

1 975 € / m²

 

155 000 €

1 742 € / m²

 

125 000 €

2 083 € / m²

 

110 000 €

1 571 € / m²

 
 

57 000 €

1 140 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 154 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 147 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 157 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 79 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 119 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 88 m²

Services de proximité

 
 
 
 

2 espaces culturels

LA BOBINE — 1634mMÉDIATHÈQUE INTERCOMMUNALE DE PONT-CHÂTEAU — 1883m
Services manquants
 
 

1 établissement scolaire

 
 

1 médecin

PAULINE CLEMENT, ERGOTHÉRAPEUTE — 1252m
 
 
 
 
 

1 parc

STADE MUNICIPAL — 615m
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 3A RUE DE L'ORMOIS, 44160 PONTCHÂTEAU Date d'ouverture du chantier : 09/10/2025 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 101 m² Statut : Commencé Voir le détail