Prix immobilier à RUE SAINT FILIBERT

Prix au m² :

1 988 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Paulx

1 988 € / m²

-3,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

319 440 €

3 589 € / m²

 

260 000 €

2 241 € / m²

 

220 000 €

2 268 € / m²

 

200 000 €

2 000 € / m²

 

6 RUE DU MOULINS NEUF, 44270 PAULX

13/08/2020

Maison

8 pièces
144 m²

197 800 €

1 374 € / m²

 

190 000 €

1 250 € / m²

 

4 RUE DE L'EBERGEMENT, 44270 PAULX

26/03/2021

Maison

4 pièces
90 m²

185 000 €

2 056 € / m²

 

9 RUE DE L'EBERGEMENT, 44270 PAULX

11/07/2022

Maison

2 pièces
50 m²

172 000 €

3 440 € / m²

 

6 RUE DU MOULINS NEUF, 44270 PAULX

29/10/2018

Maison

8 pièces
144 m²

170 000 €

1 181 € / m²

 

160 000 €

1 860 € / m²

 

160 000 €

2 078 € / m²

 

11 RUE SAINT FILIBERT, 44270 PAULX

31/07/2017

Maison

4 pièces
96 m²

154 000 €

1 604 € / m²

 

150 000 €

1 948 € / m²

 

140 000 €

1 772 € / m²

 

128 000 €

2 783 € / m²

 

110 000 €

1 803 € / m²

 

100 036 €

1 137 € / m²

 

9 RUE DE L'EBERGEMENT, 44270 PAULX

12/10/2018

Maison

2 pièces
50 m²

90 000 €

1 800 € / m²

 

75 000 €

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 142 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2005 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 153 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 138 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 149 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 154 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 137 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 124 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 138 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 31 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 42 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 155 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 188 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 29 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 

5 médecins

MARINE BARTEAU, PSYCHOLOGUE — 133mFRANCK FRADET, INFIRMIER — 301mPAUL HERVE, MÉDECIN — 371m
 
 

2 parcs

COMPLEXE SPORTIF — 69mCOMPLEXE SPORTIF — 127m
 

1 espace culturel