Prix immobilier à RUE EDOUARD NIGNON

Prix au m² :

3 775 € / m²

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Nantes

3 775 € / m²

-2,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

439 420 €

2 835 € / m²

 

430 000 €

5 375 € / m²

 

430 000 €

3 675 € / m²

 

375 000 €

3 866 € / m²

 

358 620 €

3 202 € / m²

 

310 000 €

5 167 € / m²

 

241 000 €

1 369 € / m²

 

210 000 €

3 500 € / m²

 

134 ROUTE DE CARQUEFOU, 44300 NANTES

10/11/2023

Appartement

1 pièces
37 m²

92 000 €

2 486 € / m²

 

134 ROUTE DE CARQUEFOU, 44300 NANTES

18/06/2021

Appartement

1 pièces
25 m²

68 300 €

2 732 € / m²

 

134 ROUTE DE CARQUEFOU, 44300 NANTES

31/01/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

68 248.54 €

3 412 € / m²

 

56 700 €

465 € / m²

 

134 ROUTE DE CARQUEFOU, 44300 NANTES

22/02/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

55 012 €

2 751 € / m²

 

53 000 €

2 650 € / m²

 

134 ROUTE DE CARQUEFOU, 44300 NANTES

30/12/2019

Appartement

1 pièces
20 m²

50 000 €

2 500 € / m²

 

134 ROUTE DE CARQUEFOU, 44300 NANTES

06/09/2022

Appartement

1 pièces
20 m²

47 600 €

2 380 € / m²

 

134 ROUTE DE CARQUEFOU, 44300 NANTES

10/07/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

45 500 €

2 275 € / m²

 

134 ROUTE DE CARQUEFOU, 44300 NANTES

15/05/2025

Appartement

1 pièces
21 m²

37 500 €

1 786 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 1084 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 178 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 706 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 852 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 857 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 857 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 178 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

1 médecin

JULIE ZYMELMAN, PSYCHOLOGUE — 455m
 

1 gare

ERDRE-ACTIVE — 2701m
 
 

1 parc

INSTITUT CATHOLIQUE DES ARTS ET METIERS — 477m
 

1 espace culturel

44 - BIBLIOTHÈQUE DÉPARTEMENTALE DE PRÊT — 1877m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible