Prix immobilier à RUE DU LOQUIDY

Prix au m² :

3 605 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

32 ventes

Nombre de parcelles

45

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DU LOQUIDY

3 605 € / m²

+1,4 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

710 000 €

4 931 € / m²

 

660 000 €

4 681 € / m²

 

620 000 €

4 769 € / m²

 

19 RUE DU PIN, 44300 NANTES

03/08/2018

Maison

4 pièces
116 m²

580 000 €

5 000 € / m²

 

3 RUE DU LOQUIDY, 44300 NANTES

30/05/2017

Maison

4 pièces
122 m²

520 000 €

4 262 € / m²

 

5 RUE DU LOQUIDY, 44300 NANTES

27/12/2018

Maison

4 pièces
120 m²

515 000 €

4 292 € / m²

 

501 000 €

6 036 € / m²

 

452 812 €

7 807 € / m²

 

430 000 €

3 909 € / m²

 

420 000 €

4 667 € / m²

 

412 000 €

2 922 € / m²

 

378 500 €

4 673 € / m²

 

326 500 €

6 279 € / m²

 

10 RUE DU LOQUIDY, 44300 NANTES

26/08/2022

Appartement

1 pièces
29 m²

152 000 €

5 241 € / m²

 

18 RUE DU PIN, 44300 NANTES

05/09/2014

Appartement

2 pièces
39 m²

108 000 €

2 769 € / m²

 
 

13 220 €

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 73 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 233 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 301 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 879 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1947 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 274 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 11036 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 32 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2000 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 1725 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 174 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 97 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 137 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 110 m²