Prix immobilier à 4 RUE DEBRAY, 44300 NANTES

Parcelle nº 44109000NT0233

Prix au m² :

3 775 € / m²

Période de construction

1890

Superficie de la parcelle

235 m²

Surface bâtie

87 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE DEBRAY, 44300 NANTES

17/06/2019

Maison

4 pièces
81 m²

426 400 €

5 264 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

49 médecins

ALBANE LE BRAS, PSYCHOLOGUE — 54mMARIA LARGENTON, PSYCHOLOGUE — 54mFREDERIQUE DIZIER, PSYCHOLOGUE — 91mCATHERINE RIO, PSYCHOLOGUE — 91mHELENE FANIEN, PSYCHOLOGUE — 104m
 

2 gares

LA BABINIÈRE — 2899m
 
 

3 parcs

LYCEE LE LOQUIDY — 413mLYCEE SAINT JEAN BAPTISTE DE LA SALLE — 421mLYCEE LE LOQUIDY — 450m
 

5 espaces culturels

THÉÂTRE UNIVERSITAIRE DE NANTES — 1044mCCN - NANTES — 1095mGRAND T — 1682mBIBLIOTHÈQUE DU BREIL MALVILLE — 1712mLE PANNONICA — 1751m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 87 m²