Prix immobilier à 7 ROUTE DE VERTOU, 44300 NANTES

Parcelle nº 44109000DE0369

Prix au m² :

3 775 € / m²

Période de construction

1936

Superficie de la parcelle

345 m²

Surface bâtie

187 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 ROUTE DE VERTOU, 44300 NANTES

13/01/2023

Appartement

3 pièces
52 m²

223 000 €

4 288 € / m²

 

7 ROUTE DE VERTOU, 44300 NANTES

23/06/2021

Appartement

3 pièces
68 m²

195 000 €

2 868 € / m²

 

7 ROUTE DE VERTOU, 44300 NANTES

28/03/2025

Appartement

3 pièces
68 m²

190 000 €

2 794 € / m²

 

7 ROUTE DE VERTOU, 44300 NANTES

15/09/2021

Appartement

3 pièces
52 m²

175 000 €

3 365 € / m²

 

7 ROUTE DE VERTOU, 44300 NANTES

11/01/2021

Appartement

2 pièces
34 m²

125 000 €

3 676 € / m²

 

7 ROUTE DE VERTOU, 44300 NANTES

11/03/2021

Appartement

2 pièces
34 m²

120 000 €

3 529 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

9 médecins

LAURE GAUTIER WALLEZ, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 346mSEVERINE BONNAUD, INFIRMIER — 360mALEXANDRE NORMAND, PSYCHOLOGUE — 393m
 

4 gares

SAINT-SÉBASTIEN PAS ENCHANTÉS — 2456mSAINT-SÉBASTIEN FRÊNE ROND — 2908m
 
 

2 parcs

LE CHENE GALA — 424mGYMNASE GOBELETS RIPOSSIERE — 437m
 

5 espaces culturels

BONNE GARDE — 509mCINEMA ST PAUL — 1119mSOUFFLERIE — 1654mCONSERVATOIRE — 1661mCONSERVATOIRE — 1769m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 187 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D