Prix immobilier à 14 ROUTE DE SAINT JOSEPH, 44300 NANTES

Parcelle nº 44109000AZ0823

Prix au m² :

3 775 € / m²

Période de construction

1982

Superficie de la parcelle

363 m²

Surface bâtie

92 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

422 500 €

4 592 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

40 médecins

ISABELLE GIRAUD, PSYCHOLOGUE — 52mCLAIRE LANGLAIS, PSYCHOLOGUE — 159mHUBERT BOUCHET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 169mEURIELL KEROULLAS, CHIRURGIEN-DENTISTE — 197mCAROLINE DE PORTZAMPARC, CHIRURGIEN-DENTISTE — 197m
 

3 gares

HALUCHÈRE-BATIGNOLLES — 2070mLA BABINIÈRE — 2647m
 
 

1 parc

GYMNASE DU COUDRAY — 336m
 

6 espaces culturels

GRAND T — 436mTHÉÂTRE UNIVERSITAIRE DE NANTES — 1195mJARDIN DES PLANTES — 1732mBIBLIOTHÈQUE DE LA MANUFACTURE — 1758mMUSÉE DES BEAUX-ARTS DE NANTES — 1832m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 92 m²