Prix immobilier à ALLÉE DE LA TOURELLE

Prix au m² :

3 775 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Nantes

3 775 € / m²

-2,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

640 000 €

2 977 € / m²

 

505 000 €

2 590 € / m²

 

475 000 €

3 992 € / m²

 

445 000 €

3 007 € / m²

 

390 950 €

3 007 € / m²

 

368 000 €

2 898 € / m²

 

337 000 €

2 496 € / m²

 

320 000 €

3 333 € / m²

 

315 000 €

3 029 € / m²

 

310 000 €

2 793 € / m²

 

306 000 €

2 887 € / m²

 

300 000 €

2 222 € / m²

 

295 000 €

3 933 € / m²

 

261 000 €

3 480 € / m²

 

6 CHEMIN DU FORT, 44300 NANTES

15/01/2014

Maison

5 pièces
110 m²

226 000 €

2 055 € / m²

 

205 000 €

3 254 € / m²

 

117 000 €

1 773 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 133 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

4 médecins

THIBAULT DOUARIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 234mJONATHAN CAUET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 234mMATHILDE BOULBIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 234mPAUL LERAY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 234m
 

3 gares

LA BABINIÈRE — 1375mHALUCHÈRE-BATIGNOLLES — 1866mERDRE-ACTIVE — 2281m
 
 

2 parcs

PLAINE DE JEUX DE LA BEAUJEOIRE — 301mPLATEAU SPORTIF DU LINOT — 343m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE DE LA HALVÈQUE — 1412m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible