Prix immobilier à RUE JEAN MOULINS

Prix au m² :

2 033 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Donges

2 033 € / m²

-0,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

280 000 €

2 917 € / m²

 

223 000 €

2 593 € / m²

 

220 130 €

2 001 € / m²

 

205 000 €

2 204 € / m²

 

195 000 €

1 840 € / m²

 

190 000 €

2 135 € / m²

 

185 000 €

2 033 € / m²

 

167 000 €

1 815 € / m²

 

167 000 €

1 777 € / m²

 

164 000 €

1 505 € / m²

 

163 500 €

1 777 € / m²

 

156 000 €

1 696 € / m²

 

7 RUE DES SAULES, 44480 DONGES

09/11/2017

Maison

5 pièces
110 m²

155 700 €

1 415 € / m²

 

48 210.8 €

530 € / m²

 

46 432.65 €

540 € / m²

 

44 522.81 €

424 € / m²

 

34 051.2 €

358 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 92 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 62 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 114 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 

1 médecin

JUSTINE PERRIN, PÉDICURE-PODOLOGUE — 408m
 
 
 

2 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 1205mESPACE RENAISSANCE — 1213m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 1 RUE JEAN MOULINS, 44480 DONGES Date d'ouverture du chantier : 26/07/2021 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 82 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 7 RUE JEAN MOULINS, 44480 DONGES Date d'ouverture du chantier : 15/02/2018 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 81 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 1 RUE JEAN MOULINS, 44480 DONGES Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 80 m² Statut : Annulé Voir le détail