Prix immobilier à RUE DE LA GARENNE AUX CONNILS

Prix au m² :

2 625 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

17

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Cordemais

2 625 € / m²

-3,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE DE LA LOIRE, 44360 CORDEMAIS

07/05/2020

Maison

5 pièces
180 m²

310 000 €

1 722 € / m²

 

9 RUE DE LA LOIRE, 44360 CORDEMAIS

16/10/2019

Maison

4 pièces
122 m²

305 000 €

2 500 € / m²

 

9 RUE DE LA LOIRE, 44360 CORDEMAIS

06/06/2017

Maison

4 pièces
122 m²

290 000 €

2 377 € / m²

 

279 000 €

3 321 € / m²

 

235 750 €

1 932 € / m²

 

235 000 €

2 156 € / m²

 

210 000 €

2 625 € / m²

 

20 RUE DE LA LOIRE, 44360 CORDEMAIS

23/04/2024

Maison

3 pièces
140 m²

205 000 €

1 464 € / m²

 

192 000 €

1 939 € / m²

 

187 000 €

1 851 € / m²

 

180 000 €

2 368 € / m²

 

172 000 €

3 127 € / m²

 

155 000 €

2 214 € / m²

 

149 000 €

2 709 € / m²

 

140 000 €

1 414 € / m²

 

130 000 €

1 313 € / m²

 

107 500 €

2 560 € / m²

 

104 000 €

1 857 € / m²

 

22 RUE DU COMMERCE, 44360 CORDEMAIS

17/07/2015

Maison

4 pièces
105 m²

74 500 €

710 € / m²

 

Services de proximité

 

1 supérette

 
 
 

10 médecins

SEVERINE BERCHE, INFIRMIER — 167mISABELLE DESNOES, INFIRMIER — 249mPAULINE ROY, INFIRMIER — 249mVALERIE CARDINAUD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 249mLOUISE LALEOUSE, SAGE-FEMME — 249m
 

1 gare

CORDEMAIS — 2938m
 
 

1 espace culturel

MÉDIATHÈQUE MUNICIPALE JACQUES FAIRAND — 336m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible