Prix immobilier à RUE DE LA LOIRE

Prix au m² :

2 383 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

45 ventes

Nombre de parcelles

29

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DE LA LOIRE

2 383 € / m²

0,0 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

355 000 €

2 536 € / m²

 

314 000 €

2 935 € / m²

 

302 000 €

3 213 € / m²

 

268 000 €

2 653 € / m²

 

217 000 €

2 553 € / m²

 

8 RUE DE LA LOIRE, 44340 BOUGUENAIS

13/07/2022

Appartement

3 pièces
63 m²

195 000 €

3 095 € / m²

 

1 RUE DE LA LOIRE, 44340 BOUGUENAIS

05/09/2017

Appartement

4 pièces
130 m²

193 800 €

1 491 € / m²

 

8 RUE DE LA LOIRE, 44340 BOUGUENAIS

16/12/2019

Appartement

3 pièces
63 m²

170 000 €

2 698 € / m²

 

29 RUE DE LA LOIRE, 44340 BOUGUENAIS

20/12/2017

Appartement

4 pièces
95 m²

167 000 €

1 758 € / m²

 
 

1 RUE DE LA LOIRE, 44340 BOUGUENAIS

07/05/2021

Appartement

2 pièces
46 m²

150 000 €

3 261 € / m²

 

8 RUE DE LA LOIRE, 44340 BOUGUENAIS

08/07/2014

Appartement

3 pièces
63 m²

147 000 €

2 333 € / m²

 

125 000 €

1 736 € / m²

 

29 RUE DE LA LOIRE, 44340 BOUGUENAIS

11/05/2017

Appartement

4 pièces
95 m²

120 000 €

1 263 € / m²

 

110 000 €

2 500 € / m²

 

1 RUE DE LA LOIRE, 44340 BOUGUENAIS

06/09/2017

Appartement

4 pièces
130 m²

84 100 €

647 € / m²

 

6 RUE DE LA LOIRE, 44340 BOUGUENAIS

30/04/2019

Appartement

2 pièces
38 m²

84 000 €

2 211 € / m²

 

6 RUE DE LA LOIRE, 44340 BOUGUENAIS

11/03/2019

Appartement

2 pièces
34 m²

80 000 €

2 353 € / m²

 

1 RUE DE LA LOIRE, 44340 BOUGUENAIS

09/06/2017

Appartement

4 pièces
130 m²

150 €

1 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 11 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 315 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 11 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 73 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 590 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 232 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 547 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 112 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 1m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 114 m²
 

Indifférenciée