Prix immobilier à RUE DE LA BASTILLE

Prix au m² :

2 783 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

19

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Bouguenais

2 783 € / m²

-6,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

350 000 €

5 556 € / m²

 

300 000 €

2 727 € / m²

 

290 000 €

2 358 € / m²

 

275 000 €

2 895 € / m²

 

249 000 €

3 037 € / m²

 

245 000 €

3 500 € / m²

 

240 000 €

2 927 € / m²

 

2 RUE DES ECOLES, 44340 BOUGUENAIS

30/08/2019

Appartement

3 pièces
66 m²

231 500 €

3 508 € / m²

 

221 380 €

2 088 € / m²

 

200 000 €

3 175 € / m²

 

200 000 €

2 597 € / m²

 

2 RUE DES ECOLES, 44340 BOUGUENAIS

25/06/2014

Appartement

5 pièces
90 m²

192 000 €

2 133 € / m²

 

180 000 €

2 000 € / m²

 

169 000 €

2 195 € / m²

 

168 000 €

3 733 € / m²

 

165 000 €

5 690 € / m²

 
 

2 RUE DES ECOLES, 44340 BOUGUENAIS

08/08/2014

Appartement

1 pièces
23 m²

46 000 €

2 000 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 147 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 124 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 87 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 102 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 102 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 121 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 90 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1951 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 71 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 17 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 118 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 142 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 63 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 85 m²