Prix immobilier à PLACE DU MARÉCHAL LECLERC

Prix au m² :

2 783 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Bouguenais

2 783 € / m²

-6,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

302 000 €

3 213 € / m²

 

265 000 €

3 533 € / m²

 

220 800 €

3 680 € / m²

 
 

180 000 €

3 000 € / m²

 

160 000 €

2 286 € / m²

 

160 000 €

2 025 € / m²

 

155 000 €

2 818 € / m²

 

150 000 €

2 000 € / m²

 

8 RUE DE LA LOIRE, 44340 BOUGUENAIS

08/07/2014

Appartement

3 pièces
63 m²

147 000 €

2 333 € / m²

 

125 000 €

1 712 € / m²

 

108 500 €

2 009 € / m²

 

84 000 €

3 000 € / m²

 

6 RUE DE LA LOIRE, 44340 BOUGUENAIS

30/04/2019

Appartement

2 pièces
38 m²

84 000 €

2 211 € / m²

 

6 RUE DE LA LOIRE, 44340 BOUGUENAIS

11/03/2019

Appartement

2 pièces
34 m²

80 000 €

2 353 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 145 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 107 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 55 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 204 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 156 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 59 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 119 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 19 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

21 médecins

MARYLINE CADOT, PSYCHOLOGUE — 189mPAULINE RIGAUD, INFIRMIER — 390mAURORE PIOU, INFIRMIER — 390mSOPHIE JAUNET, PSYCHOLOGUE — 396mANNE-SOPHIE FRECHE, MÉDECIN — 434m
 
 
 

2 parcs

LYCEE DANIEL BROTTIER — 179mLYCEE DANIEL BROTTIER — 317m