Prix immobilier à RUE REBRISOARA

Prix au m² :

2 178 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Blain

2 178 € / m²

-1,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

265 000 €

1 238 € / m²

 

235 850 €

2 711 € / m²

 

200 000 €

2 469 € / m²

 

200 000 €

2 500 € / m²

 

200 000 €

1 250 € / m²

 

188 000 €

2 575 € / m²

 

185 500 €

1 819 € / m²

 

180 000 €

2 250 € / m²

 

177 000 €

1 580 € / m²

 

160 000 €

2 388 € / m²

 

150 000 €

1 948 € / m²

 

150 000 €

1 471 € / m²

 

149 500 €

1 892 € / m²

 

145 000 €

2 071 € / m²

 

140 000 €

1 918 € / m²

 

130 000 €

1 605 € / m²

 

8 RUE ALCOUTIM, 44130 BLAIN

19/10/2020

Maison

4 pièces
92 m²

125 000 €

1 359 € / m²

 

75 230 €

1 175 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 78 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 32 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 79 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 49 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F

Services de proximité

 
 
 
 
 

13 médecins

CECILE DORE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 294mMORGANE MOGLIA, CHIRURGIEN-DENTISTE — 294mJOSEPHINE PLAQUIN, INFIRMIER — 354mCHRISTOPHE NEVEU, INFIRMIER — 354m
 

1 parc

STADE JEAN LEFLOUR — 264m
 

3 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 336mMUSÉE DE LA FÈVE, CRÈCHES ET TRADITIONS POPULAIRES — 357mCINEMA ST LAURENT — 479m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible