Prix immobilier à 6 RUE MARCEAU, 81100 CASTRES

Parcelle nº 81065000BV0132

Prix au m² :

1 429 € / m²

Période de construction

1910

Superficie de la parcelle

188 m²

Surface bâtie

122 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE MARCEAU, 81100 CASTRES

08/02/2019

Appartement

4 pièces
126 m²

181 000 €

1 437 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

4 universités

ECOLE ING INFO SYST INFO SANTE INST NAT UNIV J-F CHAMPOLLION — 4078mAUTRE COMPOSANTE UNIVERSITE TOULOUSE 2 — 4148m
 
 
 
 

26 médecins

ELODIE JOUSSERAND, ORTHOPÉDISTE-ORTHÉSISTE — 140mANNA SAINT ELLIER, PSYCHOMOTRICIEN — 140mJAILYS CHAVE, PSYCHOMOTRICIEN — 140m
 
 
 

3 parcs

ECOLE LADEN — 268mCOMPLEXE DE LADEN — 459mLYCÉE BARRAL — 459m
 

10 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 490mTHÉÂTRE MUNICIPAL DE CASTRES-THÉÂTRE MUNICIPAL — 937mJARDIN DE L'ÉVÊCHÉ — 968mMUSÉE GOYA — 1010mBIBLIOTHÈQUE DE CASTRES-ZOLA — 1104m

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 44 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 78 m²