Prix immobilier à CHEMIN DES GRÈSES

Prix au m² :

1 429 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

15

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Castres

1 429 € / m²

-2,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

465 400 €

2 293 € / m²

 

454 000 €

2 671 € / m²

 

350 020 €

2 632 € / m²

 

288 900 €

2 469 € / m²

 

222 500 €

2 587 € / m²

 

25 CHE DES GRESES 81100 CASTRES

22/10/2020

Maison

4 pièces
98 m²

220 723 €

2 252 € / m²

 

215 000 €

1 734 € / m²

 

208 000 €

2 019 € / m²

 

190 000 €

1 462 € / m²

 

176 850 €

1 943 € / m²

 

147 980 €

943 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 182 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 162 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 235 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 190 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 213 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 174 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 181 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 174 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 222 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 170 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 232 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 145 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 191 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 48 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 54 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 22 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 13 m²