Prix immobilier à RUE MARCEL PAGNOL

Prix au m² :

1 860 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

10 ventes

Nombre de parcelles

34

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE MARCEL PAGNOL

1 860 € / m²

-1,3 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE JOLIOT CURIE, 81000 ALBI

27/11/2018

Maison

5 pièces
100 m²

249 300 €

2 493 € / m²

 

245 000 €

1 944 € / m²

 

238 850 €

1 896 € / m²

 

227 520 €

1 806 € / m²

 

206 180 €

2 170 € / m²

 

185 750 €

2 444 € / m²

 

8 RUE JOLIOT CURIE, 81000 ALBI

16/06/2022

Maison

5 pièces
103 m²

170 000 €

1 650 € / m²

 

160 000 €

1 860 € / m²

 

150 000 €

1 744 € / m²

 

9 RUE JOLIOT CURIE, 81000 ALBI

14/05/2019

Maison

5 pièces
100 m²

144 000 €

1 440 € / m²

 

140 000 €

1 458 € / m²

 

140 000 €

1 842 € / m²

 

8 RUE JOLIOT CURIE, 81000 ALBI

24/03/2016

Maison

5 pièces
103 m²

115 000 €

1 117 € / m²

 

111 000 €

1 461 € / m²

 

92 000 €

1 011 € / m²

 

71 250 €

1 113 € / m²

 

52 000 €

684 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1998 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 118 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 136 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 92 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 136 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1995 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 126 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1995 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 150 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 195 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 17 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 102 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 121 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 82 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 15 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

8 médecins

ARNAUD JEANJEAN, ERGOTHÉRAPEUTE — 180mFANNY RAMIREZ, CHIRURGIEN-DENTISTE — 332mANNE ESCAUTIER, CHIRURGIEN-DENTISTE — 332mISABELLE DA SILVA FUND, CHIRURGIEN-DENTISTE — 332mHELOISE DE CARTIER D'YVES, SAGE-FEMME — 488m
 

2 gares

ALBI MADELEINE — 2619m
 

12 espaces culturels

PARC DE LA ROCHEGUDE — 909mCINÉMA SNA — 954mCINEMOVIDA — 1026mSCÈNE NATIONALE D'ALBI — 1026mMÉDIATHÈQUE PIERRE-AMALRIC — 1030m