Prix immobilier à RUE JEAN VAYSSE

Prix au m² :

2 094 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

13

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Albi

2 094 € / m²

+5,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

16 RUE JEAN BEHRA, 81000 ALBI

31/03/2021

Maison

4 pièces
105 m²

268 000 €

2 552 € / m²

 

13 RUE RENÉ GRANIER, 81000 ALBI

27/10/2020

Maison

6 pièces
109 m²

248 000 €

2 275 € / m²

 

3 RUE RENÉ GRANIER, 81000 ALBI

17/05/2022

Maison

5 pièces
92 m²

237 500 €

2 582 € / m²

 

230 000 €

2 500 € / m²

 

215 000 €

1 654 € / m²

 

5 IMPASSE JEAN BEHRA, 81000 ALBI

04/10/2023

Maison

4 pièces
91 m²

215 000 €

2 363 € / m²

 

10 RUE DU MARRANEL, 81000 ALBI

04/05/2018

Maison

5 pièces
120 m²

210 000 €

1 750 € / m²

 

7 RUE JEAN VAYSSE, 81000 ALBI

05/01/2016

Maison

4 pièces
109 m²

209 000 €

1 917 € / m²

 

200 000 €

1 681 € / m²

 

3 RUE JEAN VAYSSE, 81000 ALBI

18/09/2014

Maison

4 pièces
85 m²

188 500 €

2 218 € / m²

 

3 RUE JEAN VAYSSE, 81000 ALBI

22/06/2016

Maison

4 pièces
85 m²

183 000 €

2 153 € / m²

 

13 RUE JEAN VAYSSE, 81000 ALBI

21/01/2021

Maison

4 pièces
105 m²

175 000 €

1 667 € / m²

 

12 RUE JEAN BEHRA, 81000 ALBI

26/02/2014

Maison

5 pièces
128 m²

168 000 €

1 313 € / m²

 

10 RUE JEAN VAYSSE, 81000 ALBI

02/07/2015

Maison

4 pièces
101 m²

167 000 €

1 653 € / m²

 

24 RUE DU MARRANEL, 81000 ALBI

14/02/2018

Maison

3 pièces
64 m²

97 500 €

1 523 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 179 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 149 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 21 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 136 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 150 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 127 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 156 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 129 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 156 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 158 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 132 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 109 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 119 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 198 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 54 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 

2 médecins

NATHALIE AT, INFIRMIER — 222mMARIANNE LATEULE, PSYCHOLOGUE — 243m
 
 

1 espace culturel

81 - BIBLIOTHÈQUE DÉPARTEMENTALE — 1931m