Prix immobilier à ROUTE DE CORDES

Prix au m² :

1 360 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

14 ventes

Nombre de parcelles

119

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à ROUTE DE CORDES

1 360 € / m²

0,0 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

17 ROUTE DE CORDES, 81000 ALBI

21/03/2022

Maison

7 pièces
164 m²

372 000 €

2 268 € / m²

 

17 ROUTE DE CORDES, 81000 ALBI

18/12/2019

Maison

7 pièces
164 m²

323 100 €

1 970 € / m²

 

260 000 €

2 131 € / m²

 

258 000 €

2 389 € / m²

 

249 400 €

1 559 € / m²

 

240 000 €

1 622 € / m²

 

28 ROUTE DE CORDES, 81000 ALBI

23/02/2021

Maison

6 pièces
135 m²

170 000 €

1 259 € / m²

 

35 ROUTE DE CORDES, 81000 ALBI

21/10/2022

Maison

4 pièces
125 m²

170 000 €

1 360 € / m²

 

71 ROUTE DE CORDES, 81000 ALBI

12/07/2014

Maison

8 pièces
220 m²

160 000 €

727 € / m²

 

153 000 €

1 186 € / m²

 

19 ROUTE DE CORDES, 81000 ALBI

05/01/2024

Appartement

3 pièces
66 m²

150 530 €

2 281 € / m²

 
 

19 ROUTE DE CORDES, 81000 ALBI

07/06/2021

Appartement

3 pièces
66 m²

117 000 €

1 773 € / m²

 

116 000 €

1 547 € / m²

 

15 ROUTE DE CORDES, 81000 ALBI

13/07/2019

Maison

4 pièces
120 m²

108 000 €

900 € / m²

 

100 000 €

1 000 € / m²

 

17 ROUTE DE CORDES, 81000 ALBI

22/07/2016

Maison

7 pièces
164 m²

90 000 €

549 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 162 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 172 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 175 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 64 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 76 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 131 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1949 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 73 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 144 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 170 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1908 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 107 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 103 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 175 m²