Prix immobilier à CHEMIN DU TENDAT

Prix au m² :

2 094 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Albi

2 094 € / m²

+5,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 CHEMIN DE FLAD, 81000 ALBI

23/01/2021

Maison

5 pièces
131 m²

304 800 €

2 327 € / m²

 

265 000 €

1 815 € / m²

 

243 000 €

2 271 € / m²

 

38 CHEMIN DE FLAD, 81000 ALBI

28/02/2014

Maison

5 pièces
109 m²

228 000 €

2 092 € / m²

 

200 000 €

2 198 € / m²

 

1 CHEMIN DU TENDAT, 81000 ALBI

18/06/2019

Maison

5 pièces
125 m²

155 000 €

1 240 € / m²

 

1 CHEMIN DU TENDAT, 81000 ALBI

26/12/2023

Maison

5 pièces
125 m²

77 500 €

620 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 148 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 156 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 181 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 175 m²

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 7 CHEMIN DU TENDAT, 81000 ALBI Date d'ouverture du chantier : 06/01/2020 Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 148 m² Statut : Commencé Voir le détail