Prix immobilier à CHEMIN DU MOULINS

Prix au m² :

2 094 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Albi

2 094 € / m²

+5,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

334 050 €

1 285 € / m²

 

262 000 €

1 926 € / m²

 

250 250 €

2 275 € / m²

 

210 000 €

1 842 € / m²

 

198 150 €

1 943 € / m²

 

188 000 €

1 825 € / m²

 

179 000 €

1 584 € / m²

 

174 000 €

2 175 € / m²

 

3 CHEMIN DE CAMBON, 81000 ALBI

29/12/2015

Maison

4 pièces
103 m²

173 000 €

1 680 € / m²

 
 

170 000 €

1 491 € / m²

 

160 000 €

1 553 € / m²

 

130 000 €

1 566 € / m²

 

123 915 €

1 291 € / m²

 

100 000 €

1 250 € / m²

 

85 000 €

1 417 € / m²

 

73 000 €

880 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 57 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 241 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Surface bâtie : 68 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 118 m²