Prix immobilier à CHEMIN DE SAINT-SERNIN

Prix au m² :

2 094 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

38

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Albi

2 094 € / m²

+5,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

14 RUE JEAN PRAT, 81000 ALBI

05/01/2018

Maison

4 pièces
159 m²

365 000 €

2 296 € / m²

 

8 RUE CHARLY GAUL, 81000 ALBI

30/05/2017

Maison

5 pièces
128 m²

327 500 €

2 559 € / m²

 

3 RUE CHARLY GAUL, 81000 ALBI

17/01/2018

Maison

6 pièces
136 m²

320 000 €

2 353 € / m²

 

12 RUE CHARLY GAUL, 81000 ALBI

29/09/2021

Maison

5 pièces
120 m²

310 000 €

2 583 € / m²

 

260 000 €

2 131 € / m²

 

12 RUE JEAN PRAT, 81000 ALBI

05/10/2016

Maison

5 pièces
154 m²

260 000 €

1 688 € / m²

 

249 400 €

1 559 € / m²

 

7 RUE CHARLY GAUL, 81000 ALBI

19/09/2018

Maison

5 pièces
115 m²

235 940 €

2 052 € / m²

 

11 RUE JEAN PRAT, 81000 ALBI

14/11/2019

Maison

4 pièces
90 m²

220 000 €

2 444 € / m²

 

7 RUE CHARLY GAUL, 81000 ALBI

25/08/2014

Maison

5 pièces
115 m²

213 500 €

1 857 € / m²

 

184 000 €

1 614 € / m²

 

71 ROUTE DE CORDES, 81000 ALBI

12/07/2014

Maison

8 pièces
220 m²

160 000 €

727 € / m²

 

110 000 €

902 € / m²

 

100 000 €

1 190 € / m²

 
 

210 €

2 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 121 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 208 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 228 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2000 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 125 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 113 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1999 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 191 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 146 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 205 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 187 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 180 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 172 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 122 m²