Prix immobilier à CHEMIN DE DRIGNAC

Prix au m² :

2 094 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

B

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Albi

2 094 € / m²

+5,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 RUE CHARLY GAUL, 81000 ALBI

30/05/2017

Maison

5 pièces
128 m²

327 500 €

2 559 € / m²

 

327 050 €

2 973 € / m²

 

310 040 €

2 819 € / m²

 

12 RUE CHARLY GAUL, 81000 ALBI

29/09/2021

Maison

5 pièces
120 m²

310 000 €

2 583 € / m²

 

11 CHEMIN DE FLAD, 81000 ALBI

23/01/2021

Maison

5 pièces
131 m²

304 800 €

2 327 € / m²

 

265 000 €

1 815 € / m²

 

250 000 €

1 678 € / m²

 

243 000 €

2 271 € / m²

 

233 000 €

2 118 € / m²

 

38 CHEMIN DE FLAD, 81000 ALBI

28/02/2014

Maison

5 pièces
109 m²

228 000 €

2 092 € / m²

 

220 000 €

2 000 € / m²

 

200 000 €

2 198 € / m²

 

1 CHEMIN DU TENDAT, 81000 ALBI

18/06/2019

Maison

5 pièces
125 m²

155 000 €

1 240 € / m²

 

1 CHEMIN DU TENDAT, 81000 ALBI

26/12/2023

Maison

5 pièces
125 m²

77 500 €

620 € / m²

 

210 €

2 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 200 m²
DPE bâtiment :A
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 36 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 241 m²
DPE bâtiment :A
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 108 m²
DPE bâtiment :A
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 180 m²
DPE bâtiment :A
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 261 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 142 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 149 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 156 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1888 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 145 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 76 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 62 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 55 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 129 m²

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 8 CHEMIN DE DRIGNAC, 81000 ALBI Date d'ouverture du chantier : 12/03/2020 Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 167 m² Statut : Terminé Voir le détail