Prix immobilier à RUE DU CHATEAU

Prix au m² :

1 950 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Elne

1 950 € / m²

+2,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

225 000 €

2 813 € / m²

 

192 290 €

3 846 € / m²

 

162 410 €

2 707 € / m²

 

139 000 €

2 780 € / m²

 

110 900 €

1 848 € / m²

 

107 500 €

1 344 € / m²

 

106 000 €

2 163 € / m²

 

92 000 €

1 394 € / m²

 

85 000 €

1 288 € / m²

 

74 000 €

1 423 € / m²

 

72 500 €

1 208 € / m²

 

68 000 €

1 015 € / m²

 

8 RUE DU CHATEAU, 66200 ELNE

03/01/2020

Maison

1 pièces
18 m²

65 500 €

3 639 € / m²

 

57 000 €

633 € / m²

 

50 000 €

1 087 € / m²

 

40 000 €

667 € / m²

 

8 RUE DU CHATEAU, 66200 ELNE

25/06/2014

Maison

1 pièces
18 m²

38 000 €

2 111 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 51 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 63 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 47 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 95 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 24 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1600 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 63 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 18 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

36 médecins

VERONIQUE ARMAND, INFIRMIER — 255mSOPHIE STUBER, INFIRMIER — 255mJULIE ROBOAM, INFIRMIER — 255mCAROLINE AUBERT, INFIRMIER — 255mAURELIE BENARD, PSYCHOLOGUE — 268m
 
 
 

2 parcs

ECOLE PRIMAIRE JOSEPH NEO — 226mCOMPLEXE SPORTIF DE LA VILLE D'ELNE — 475m
 

2 espaces culturels

LE VAUTIER — 280mMÉDIATHÈQUE PIERRE CAPEILLE — 341m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible