Prix immobilier à PLACE DU CHATEAU

Prix au m² :

1 950 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

15

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Elne

1 950 € / m²

+2,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 

180 000 €

1 277 € / m²

 

145 000 €

2 417 € / m²

 

140 000 €

2 333 € / m²

 

139 000 €

2 780 € / m²

 

120 000 €

1 500 € / m²

 

105 000 €

1 082 € / m²

 

92 000 €

1 394 € / m²

 

85 000 €

1 288 € / m²

 

75 000 €

1 271 € / m²

 

74 000 €

1 423 € / m²

 

4 RUE DU CANIGOU, 66200 ELNE

04/11/2022

Maison

1 pièces
18 m²

70 000 €

3 889 € / m²

 

68 000 €

1 015 € / m²

 

48 000 €

1 067 € / m²

 

40 000 €

667 € / m²

 

40 000 €

 

4 RUE DU CANIGOU, 66200 ELNE

28/05/2014

Maison

1 pièces
18 m²

40 000 €

2 222 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 72 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 38 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 70 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 59 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 37 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 60 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 28 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 80 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

19 médecins

VERONIQUE ARMAND, INFIRMIER — 233mSOPHIE STUBER, INFIRMIER — 233mJULIE ROBOAM, INFIRMIER — 233mCAROLINE AUBERT, INFIRMIER — 233mAURELIE BENARD, PSYCHOLOGUE — 234m
 
 
 

1 parc

ECOLE PRIMAIRE JOSEPH NEO — 193m
 

2 espaces culturels

LE VAUTIER — 266mMÉDIATHÈQUE PIERRE CAPEILLE — 316m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible