Prix immobilier à RUE DU COMMANDANT COUSTEAU

Prix au m² :

1 531 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Cahors

1 531 € / m²

-6,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

220 000 €

2 268 € / m²

 

180 000 €

1 593 € / m²

 

177 650 €

2 249 € / m²

 

174 500 €

2 006 € / m²

 

164 241 €

1 910 € / m²

 

156 000 €

1 733 € / m²

 

155 500 €

1 787 € / m²

 

155 000 €

1 615 € / m²

 

155 000 €

1 962 € / m²

 

151 470 €

1 761 € / m²

 

146 000 €

1 327 € / m²

 
 

140 000 €

1 591 € / m²

 

135 000 €

1 688 € / m²

 

130 000 €

1 757 € / m²

 

112 000 €

1 383 € / m²

 

75 000 €

1 042 € / m²

 

50 BEGOUX, 46000 CAHORS

22/03/2017

Maison

8 pièces
198 m²

30 000 €

152 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 145 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 90 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 93 m²
DPE bâtiment :C

Services de proximité

 
 

2 universités

ANT INST SUP TOUR HOT ALIM UNIVERSITE TOULOUSE 2 — 2670m
 
 
 
 

1 parc

ECOLE DE BEGOUX — 358m
 

2 espaces culturels

DÉPÔT DE LAMAGDELAINE — 872mBIBLIOTHÈQUE DE BELLEFONT-LA RAUZE — 1813m
Services manquants
 
 
 
 

1 médecin

RAIF KANJ, MÉDECIN — 885m
 
 
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible