Prix immobilier à IMPASSE DE LA CÔTEAU DES SAPINS

Prix au m² :

1 531 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Cahors

1 531 € / m²

-6,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

272 000 €

2 776 € / m²

 

219 000 €

2 066 € / m²

 

214 800 €

2 046 € / m²

 

190 000 €

2 111 € / m²

 

162 950 €

1 895 € / m²

 

146 742.3 €

1 545 € / m²

 

143 300 €

1 447 € / m²

 

131 200 €

1 620 € / m²

 

129 000 €

1 433 € / m²

 

120 000 €

1 395 € / m²

 

119 000 €

1 676 € / m²

 

109 000 €

1 535 € / m²

 

104 147 €

1 286 € / m²

 

104 000 €

1 268 € / m²

 

90 000 €

909 € / m²

 

20 500 €

216 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1790 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 248 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 71 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2018 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 178 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 259 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 95 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 139 m²

Services de proximité

 

2 universités

ANT INST SUP TOUR HOT ALIM UNIVERSITE TOULOUSE 2 — 2290m
 
 
 
 

1 médecin

MARION LAREDO, PSYCHOLOGUE — 454m
 

2 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DE BELLEFONT-LA RAUZE — 831mDÉPÔT DE LAMAGDELAINE — 1751m
Services manquants
 
 
 
 
 
 
 
 

1 parc

COMPLEXE SPORTIF PIERRE ILBERT — 579m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 37 IMPASSE DE LA CÔTEAU DES SAPINS, 46000 CAHORS Date d'ouverture du chantier : 31/12/2014 Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 106 m² Statut : Terminé Voir le détail