Prix immobilier à CHEMIN DE MARQUEVAL

Prix au m² :

2 537 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

8 ventes

Nombre de parcelles

27

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à CHEMIN DE MARQUEVAL

2 537 € / m²

-2,6 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

390 020 €

3 305 € / m²

 

323 700 €

3 174 € / m²

 

287 600 €

2 615 € / m²

 

283 970 €

2 605 € / m²

 

282 400 €

2 353 € / m²

 

9 CHEMIN DE MARQUEVAL, 34560 POUSSAN

16/05/2022

Appartement

4 pièces
104 m²

245 500 €

2 361 € / m²

 

233 500 €

2 289 € / m²

 

225 000 €

2 813 € / m²

 

210 000 €

3 500 € / m²

 

9 CHEMIN DE MARQUEVAL, 34560 POUSSAN

01/09/2021

Appartement

4 pièces
80 m²

209 000 €

2 613 € / m²

 

195 305 €

2 604 € / m²

 
 

170 000 €

2 537 € / m²

 

9 CHEMIN DE MARQUEVAL, 34560 POUSSAN

01/10/2015

Appartement

4 pièces
80 m²

168 266 €

2 103 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 108 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 72 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 192 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 19 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2023 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 161 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 126 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 128 m²
DPE bâtiment :A
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 107 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 127 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2000 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 82 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1998 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 196 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1998 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 188 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 153 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 119 m²